Все о Векторах!
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 28 » Урок по созданию красочного музыкального эквалайзера в Adobe Illustrator
Урок по созданию красочного музыкального эквалайзера в Adobe Illustrator
15:22

Шаг 1

 

Откройте новый документ размером 800Х600 пикселей в цветовом режиме RGB. Теперь нарисуйте прямоугольник при помощи инструмента Rectangle tool (M) такого же размера (800x600 px), залейте его черным цветом (контур - бесцветный) и разместите его в центре рабочей области. Это будет Вашим фоном. Поскольку использовать этот прямоугольник Вы более не будете, предлагаю его заблокировать (Ctrl+2), чтобы он не мешал. В случае необходимости разблокировать объект можно при помощи комбинации клавиш Ctrl+Alt+2.

 

Шаг 2

Теперь создайте прямоугольник с закругленными углами длинной 36 точек и высотой 10 точек с закруглением 1pt. Залейте прямоугольник красным цветом (R255, G0, B0). Повторите процедуру создав еще 2 аналогичных прямоугольника желтого (R255, G255, B0) и зеленого (R0, G255, B0) цветов.

 

Шаг 3
Упорядочьте прямоугольники так, чтобы красный был вверху а зеленый внизу. Также нужно, чтобы расстояние между ними было строго определенным. Включите панель Info (Ctrl+F8) и разместите красный прямоугольник так, чтобу его Y координата была 500 pt, 400 pt для желтого и 300 pt для зеленого. Теперь выделите все прямоугольники и на панели выравнивания - Аlign panel (Shift + F7) - нажмите кнопку выровнять по горизонтали.

 

Шаг 4

Теперь пройдите в меню Object > Blend > Blend Options и установите Spacing (режим шаговости) на Specified Steps, а количество шагов установите равным 7. Теперь вделите все 3 прямоугольника и пройдите Object > Blend > Make (или же просто нажмите Alt+Ctrl+B). Последнее, что нужно сделать - это разобрать объект пройдя Object > Expand. 

 

Шаг 5
Выделите столбик, который получился в предыдущем шаге и продублируйте при помощи перетягивания всторону при удержанных клавишах Shift и Alt. Кнопка Alt делает копию, а кнопка Shift позволяет сделать перенос параллельным. Повторите это действие 14 раз, так чтобы в конце получить 16 столбиков. В идеале все столбики должны находиться на одинаковом расстоянии друг от друга. Я предлагаю снова воспользоваться панелью Info и перемещать объекты с шагом 40 pt. 

 

Шаг 6
Выделите все столбики созданные в предыдущем шаге и нажмите Ctrl+Shift+G. Теперь Вы сможете выделять каждый прямоугольник отдельно. Начинайте работу по удалению лишних прямоугольников, чтобы изображение походило на эквалайзер. В конце должно получиться нечто похожее на изображение на рисунке, но необязательно. После этого, выделите все и нажмите Ctrl+G, чтобы сгруппировать Ваш эквалайзер.

 

Шаг 7

Скопируйте и вставьте эквалайзер, нажмите Object > Transform > Reflect, установите Ось на Горизонтальную (Axis to Horizontal) и нажмите ОК. Теперь установите отражение четко под основным эквалайзером. Вам возможно пригодится панель выравнивания (Align panel) как в Шаге 3.

  

Шаг 8

Нарисуйте прямоугольник, который полностью закроет собой отражение, залейте его линейным градиентом  от Белого к Черному установите угол на значение -90 градусов располодение (Location) приблизительно на 14%.

 

Шаг 9

Выделите отражение и прямоугольник, нарисованный в предыдущем Шаге. Идите в меню Прозрачности (Transparency Panel Menu) и во всплывающем меню нажмите Создать Маску Прозачности (Make Opacity Mask).

 

Вот, собственно говоря, и все. У вас получился очень касивый и красочный музыкальный эквалайзер.

           

 

Просмотров: 8289 | Добавил: vhrinchenko | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 3
3 drpfqbJal  
0
Really....this is a valuable website. https://shop4shoe.com

2 FishLiek  
0
FISH-EMPIRE.NET - игра онлайн с выводом средств. Запуск игры 31.03.2014.

Для регистрации перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Доступная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим состоянии золота в игре. В игре не имеется никаких запретов для продажи золота.

Выгодные условия - возможность многократно приумножить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение резерва проекта - за счет выделения средств на рекламу и привлечения в проект новых участников - пользователями, участвующих по партнерской програме. Быстрая помощь на приветном форуме. Не забываемая среда и ещё множество других особенностей.

Об Игре: FISH-EMPIRE.NET - игра онлайн с выводом средств. Погрузитесь в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам реальные средства.

В этой игре Вам предстоит приобретать разных рыб. Каждая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно продать за настоящие средства и снять из системы на свои электронные кошельки.

Любые рыбы производят определенное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру каждый день. Сбор икры осуществляется без потерь и ограничений по времени.

Начни Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Призывайте в систему своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в проект и вывод денег на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать прибыль каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

1 kitogatriogue  
0
Summerinaskinalk

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
На каком сайте вы продаете свои работы?
Всего ответов: 104
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Microstock.ru - все о фотобанках и микростоках
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz